Loading the player...
LIVE Player
Primary LIVE Broadcast
Para que Balaam Confesara Su Pecado
Sat 5/6/2017   1:17:04
Alabanza 05.06.17
Sat 5/6/2017   0:08:29
Llamados Al Arrepentimiento, para Perdon de Pecados
Fri 5/5/2017   1:22:14
Alabanza 05.05.17
Fri 5/5/2017   0:10:33
Adversidades de Dios Para Ponernosa Cuenta
Sun 4/30/2017   1:20:53
Alabanza 04.30.17
Sun 4/30/2017   0:08:01
El Proposito del la Hambre, en el Tiempo de Jacob
Sat 4/29/2017   1:11:01
Alabanza 04.29.17
Sat 4/29/2017   0:06:45
La Hambre Que Hizo Reconocer a Abraham
Sun 4/23/2017   1:22:55
Alabanza 04.23.17
Sun 4/23/2017   0:12:55
Pueblo que se Alimenta con Ceniza
Sat 4/22/2017   1:22:58
Alabanza 04.22.17
Sat 4/22/2017   0:10:05
Las Armas de la Escasez 04.21.17
Fri 4/21/2017   1:17:44
Alabanza 04.21.17
Fri 4/21/2017   0:11:41
El Proposito de las Hambres
Fri 4/14/2017   1:25:54
Alabanza 04.14.17
Fri 4/14/2017   0:05:10
El Inamovible, Cordon Rojo
Sun 4/9/2017   1:21:35
Alabanza 04.09.17
Sun 4/9/2017   0:10:54
La Palabra y la Sangre, Inamovible en el Reino de Dios
Sat 4/8/2017   1:29:17
Alabanza 04.08.17
Sat 4/8/2017   0:08:14
Cimientos Inamovible 04.07.17
Fri 4/7/2017   1:21:29
Alabanza 04.07.17
Fri 4/7/2017   0:10:35
Los Cimientos de Mi Casa
Sun 4/2/2017   1:28:16
Alabanza 04.02.17
Sun 4/2/2017   0:09:21
Casas En Ruina
Sat 4/1/2017   1:12:58
Alabanza 04.01.17
Sat 4/1/2017   0:10:10
Guardando El Temor De Dios, La Justicia y Santidad
Sun 3/26/2017   1:25:01
Alabanza 03.26.17
Sun 3/26/2017   0:12:54
El Producto Amargo de la Entrega
Sat 3/25/2017   1:22:13
Alabanza 03.25.17
Sat 3/25/2017   0:09:47
Torrente De Traicion
Fri 3/24/2017   1:22:31
Alabanza 03.24.17
Fri 3/24/2017   0:13:32
Limites Que El Enemigo Pone
Sun 3/19/2017   1:22:09
Alabanza 03.19.17
Sun 3/19/2017   0:19:17
Alabanza 03.18.17
Sat 3/18/2017   0:11:42
Limites Por Los Errores del Pasado
Sat 3/18/2017   1:22:33
Torrentes Que Nos Ponen Limites
Fri 3/17/2017   1:22:31
Alabanza 03.17.17
Fri 3/17/2017   0:09:47
Torrentes Que Te Conducen Al Desierto
Sun 3/12/2017   1:26:04
Alabanza 03.12.17
Sun 3/12/2017   0:09:43
Torrentes Que Arrasana A Los Enemigos
Sat 3/11/2017   1:14:52
Alabanza 03.11.17
Sat 3/11/2017   0:10:47
Adversidades que Desaniman
Fri 3/10/2017   1:24:21
Alabanza 03.10.17
Fri 3/10/2017   0:10:20
Torrente de Desanimo
Sun 3/5/2017   1:26:44
Alabanza 03.05.17
Sun 3/5/2017   0:13:48
Vasos Que Fueron Corrompidos
Sat 3/4/2017   1:17:55
Alabanza 03.04.17
Sat 3/4/2017   0:10:28
Torrente de Perversidad
Fri 3/3/2017   1:13:31
Alabanza 03.03.17
Fri 3/3/2017   0:10:57
IGLESIA DE CRISTO MIEL RIVERSIDE Info

Muchas gracias por darnos la oportunidad de compartir la Palabra de Nuestro Dios con ustedes. Si desea más información o material cristianos por ejemplo, predicaciones de otras fechas en C/D o DVD, puede comunicarse al 951-276-1441 o si quiere aceptar a nuestro Señor Jesucristo como su Único y suficiente Salvador por favor denos la oportunidad de atenderlo llamando al 951-276-1441. Muchas Gracias y que Dios lo continué Bendiciendo Grandemente.
Pastor Carlos A. Monroy
Live Broadcast Schedule
Saturday: 7:00pm
Sunday: 5:00pm
Monday: 8:10pm
Friday: 7:00pm
Muchas gracias por darnos la oportunidad de compartir la Palabra de Nuestro Dios con ustedes. Si desea más información o material cristianos por ejemplo, predicaciones de otras fechas en C/D o DVD, puede comunicarse al 951-276-1441 o si quiere aceptar a nuestro Señor Jesucristo como su Único y suficiente Salvador por favor denos la oportunidad de atenderlo llamando al 951-276-1441. Muchas Gracias y que Dios lo continué Bendiciendo Grandemente.
Pastor Carlos A. Monroy
http://www.sundaystreams.com/go/mielriverside