Loading the player...
LIVE Player
Primary LIVE Broadcast
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU) - Continuacion
Sun 11/25/2018   1:43:43
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU) Parte 1
Sun 11/25/2018   0:23:02
Servico Especial Dando Gracias a Dios en Todo Momento
Fri 11/23/2018   2:23:16
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 11/18/2018   2:19:35
Servicio Especial de Jovenes
Sat 11/17/2018   2:03:05
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Fri 11/16/2018   1:46:52
Servicio Dominical de Adoracin - Pastor Invitado Edwin Lopez, Miami, Florida
Sun 11/11/2018   2:03:55
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Salmista David Estevez
Sun 10/14/2018   2:38:39
Servicio Especial de Avivamiento - Pastor Marvin Flores, Iglesia Pentecostes Palabra de Dios en Accin, Raleigh, NC
Fri 10/12/2018   1:43:08
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (EE.UU)
Tue 10/9/2018   1:34:40
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastora Lidia Hernandez, Pastora Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 10/7/2018   1:38:36
Escuela De Lideres, El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor - Hermano Alex Vasquez, Lider de Nuestro Ministerio
Fri 10/5/2018   1:41:46
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (EE.UU)
Tue 10/2/2018   1:46:16
Vigilia Congregacional - Parte 2
Fri 8/17/2018   0:37:09
Vigilia Congregacional
Fri 8/17/2018   0:25:55
Servicio De Gloria - Pastor Invitado David Gonzalez, Iglesia Pentecostes Rosa De Saron, Apex, NC
Tue 8/14/2018   1:41:09
Servicio Dominical De Adoracion - Ministracion Especial - Juan Carlos y Lidia Hernandez, Pastores Principales, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC
Sun 8/12/2018   1:52:27
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC
Sun 8/5/2018   2:27:20
Tercer Dia de Aniversario 2018 - Pastor Billy Coffman, Victory Church NWA
Sun 7/29/2018   2:28:31
Segunda Noche de Aniversario 2018 - Pastor Billy Coffman, Victory Church NWA - Parte 2
Sat 7/28/2018   0:54:48
Segunda Noche de Aniversario 2018 - Pastor Billy Coffman, Victory Church NWA - Parte 1
Sat 7/28/2018   1:59:54
Primera Noche de Aniversario 2018 - Pastor Billy Coffman, Victory Church NWA
Fri 7/27/2018   1:38:17
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 6/10/2018   2:24:52
Servicio Dominical De Adoracion - Hno Alex Vasquez, Lider de Nuestro Ministerio, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 6/3/2018   2:21:21
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 5/27/2018   2:15:53
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 5/20/2018   2:38:33
Servicio Especial Del Dia De Las Madres
Sun 5/13/2018   1:45:03
Vigilia Congregacional!
Fri 5/11/2018   1:33:07
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (EE.UU)
Tue 5/8/2018   1:08:17
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 5/6/2018   0:57:40
Servicio Dominical De Adoracion - Bienvenida, Alabanza y Adoracion, Iglesia Cristiana Candelero de Oro, NC
Sun 5/6/2018   0:50:37
Escuela De Lideres, El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor - Predicacion de la Palabra, Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero de Oro, NC
Fri 5/4/2018   1:51:41
Ministracion Especial - Pastores Juan Carlos y Lidia Hernandez, Pastores Principales, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (EE.UU)
Tue 5/1/2018   1:38:51
Servicio Dominical De Adoracion - Pastores Invitados Esteban y Magdalena Siquina, Ministerio Int'l El Verbo En Accion, Smithfield, NC (EE.UU)
Sun 4/29/2018   2:19:11
Servicio Especial de Adoracion - Pastor y Salmista Invitado, Mauricio Duarte, Desde Costa Rica
Fri 4/27/2018   2:24:48
Estudio Biblico - Hno. Alex Vasquez, Lider de Nuestro Ministerio, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (EE.UU)
Tue 4/24/2018   1:24:54
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 4/22/2018   2:14:47
Escuela De Lideres, El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor - Predicacion de la Palabra, Parte 2 - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero de Oro, NC
Fri 4/20/2018   0:26:51
Escuela De Lideres, El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor - Predicacion de la Palabra, Parte 1 - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero de Oro, NC
Fri 4/20/2018   0:17:37
Escuela De Lideres, El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor - Momento de Alabanza y Adoracion - Pastora Lidia Hernandez, Pastora Principal, Iglesia Cristiana Candelero de Oro, NC
Fri 4/20/2018   0:40:31
Estudio Biblico - Hno. Eloy Hernandez Garcia, Lider De Nuestro Ministerio, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (EE.UU)
Tue 4/17/2018   1:30:07
Servicio Dominical De Adoracion - Invitados Ubaldo y Maritsa Gonzalez, Co-Pastores, Ministerio Int'l El Verbo En Accion, Benson, NC (EE.UU)
Sun 4/15/2018   2:27:20
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion De La Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, Fuquay Varina, NC (EE.UU)
Sun 4/8/2018   1:02:03
Servicio Dominical De Adoracion - Bienvenida, Alabanza y Diesmos y Ofrendas
Sun 4/8/2018   0:58:07
Escuela De Lideres, El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor - Hermano Alex Vasquez, Lider de Nuestro Ministerio - Parte 2
Fri 4/6/2018   1:06:05
Escuela De Lideres, El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor - Hermano Alex Vasquez, Lider de Nuestro Ministerio
Fri 4/6/2018   0:42:58
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (EE.UU)
Tue 4/3/2018   1:17:20
Servicio de Resurreccion - Predicacion y Especiales
Sun 4/1/2018   1:51:13
Servicio de Resurreccion - Bienvenida - Alabanza y Adoracion
Sun 4/1/2018   0:35:36
Servicio Dominical De Adoracion - Salmista y Conferencista Mauricio Duarte, Costa Rica
Sun 3/25/2018   2:27:52
Vigilia Congregacional
Fri 3/23/2018   1:44:46
Estudio Biblico - Hno. Marlon Recinos, Lider De Nuestro Ministerio, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (EE.UU)
Tue 3/20/2018   1:33:42
Servicio Dominical De Adoracion - Pastores Invitados Jesus y Ester Mejia, Ministerio Roca De Salvacion, El Progreso, Yoro, Honduras
Sun 3/18/2018   1:36:10
Servicio Dominical de Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez
Sun 2/4/2018   1:12:09
Servicio Dominical de Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez
Sun 2/4/2018   0:43:07
Escuela de Lideres - Pastor Juan Carlos Hernandez
Fri 2/2/2018   1:51:22
Estudio Bblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal
Tue 1/30/2018   1:21:38
Estudio Bblico - Hermano Alex Vasquez
Sun 1/28/2018   2:13:00
Escuela de Lideres -Hermana Karina Recinos
Fri 1/26/2018   0:13:57
Escuela de Lideres - Hna Karina Recinos-Mayorquin
Fri 1/26/2018   1:26:31
Estudio Bblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal
Tue 1/23/2018   1:45:39
Servicio Dominical de Adoracin
Sun 1/21/2018   0:19:42
Servicio Dominical de Adoracin
Sun 1/21/2018   0:22:21
Servicio Dominical de Adoracin
Sun 1/21/2018   0:46:55
Servicio Dominical de Adoracin
Sun 1/21/2018   0:36:21
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Fri 1/12/2018   1:42:57
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Tue 1/9/2018   0:10:47
Estudio Biblico - Predicacion de la Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Tue 1/9/2018   1:00:16
Servicio Especial De Fin De Ao 2017 - Parte 2
Sun 12/31/2017   1:31:57
Servicio Especial De Fin De Ao 2017 - Parte 1
Sun 12/31/2017   0:29:58
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Hermano Alex Vasquez, Lider, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Fri 12/29/2017   0:27:17
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Hermano Alex Vasquez, Lider, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Fri 12/29/2017   1:36:35
Estudio Biblico - Predicacion de la Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Tue 12/26/2017   1:33:39
Servicio Navideo 2017 - Predicacion De La Palabra De Dios - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC
Sun 12/24/2017   0:44:12
Servicio Navideo 2017 - Alabanza y Adoracion
Sun 12/24/2017   0:57:26
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion de la Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Sun 12/17/2017   1:21:10
Servicio Dominical De Adoracion - Alabanza y Adoracion
Sun 12/17/2017   0:16:51
Servicio Dominical De Adoracion - Bienvenida y Momento de Alabanza y Adoracion
Sun 12/17/2017   0:20:21
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Predicacion de la Palabra, Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Fri 12/15/2017   2:09:30
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion de la Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Sun 12/10/2017   1:19:51
Servicio Dominical De Adoracion - Manana de Testimonios - Pastores Juan Carlos y Lidia Hernandez, Pastores Principales, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC
Sun 12/10/2017   0:03:56
Servicio Dominical De Adoracion - Ministracion Especial Pastora Lidia Hernandez, Pastora Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC
Sun 12/10/2017   0:12:05
Servicio Dominical De Adoracion - Momento de Alabanza y Adoracion
Sun 12/10/2017   0:39:30
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Fri 12/8/2017   2:01:41
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Sun 12/3/2017   2:10:31
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Predicacion de la Palabra, Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Fri 12/1/2017   1:32:08
Escuela De Lideres - Momento de Alabanza y Adoracion
Fri 12/1/2017   0:31:44
Estudio Biblico - Predicacion de la Palabra, Parte 2 - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Tue 11/28/2017   0:15:20
Estudio Biblico - Predicacion de la Palabra, Parte 1 - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Tue 11/28/2017   0:33:19
Estudio Biblico - Alabanza y Adoracion
Tue 11/28/2017   0:45:45
Servicio Dominical De Adoracion - Alabanza, Adoracion y Predicacion de la Palabra -Hermano Alex Vasquez, Lider de Nuestro Ministerio, Iglesia Cristiana Candelero De Oro
Sun 11/26/2017   1:46:34
Servicio Dominical De Adoracion - Alabanza y Adoracion
Sun 11/26/2017   0:17:00
Servicio Dominical De Adoracion - Bienvenida al Servicio Dominical
Sun 11/26/2017   0:12:01
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Tue 11/21/2017   1:25:15
Servicio Especial Celebrando el Cumpleanos de la Pastora Lidia Hernandez, Pastora Principal, Iglesia Cristiana Candelero de Oro, NC (USA)
Sun 11/19/2017   1:52:26
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Fri 11/17/2017   2:08:52
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Tue 11/14/2017   1:22:51
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion de la Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Sun 11/12/2017   0:48:23
Servicio Dominical De Adoracion - Predicacion de la Palabra - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 1
Sun 11/12/2017   0:14:22
Servicio Dominical De Adoracion - Tiempo de Diesmos y Ofrendas
Sun 11/12/2017   0:31:23
Servicio Dominical De Adoracion - Alabanza y Adoracion
Sun 11/12/2017   0:51:31
Noche de Vigilia - En La Unidad Hay Victoria - Parte 2
Fri 11/10/2017   0:28:16
Noche de Vigilia - En La Unidad Hay Victoria - Parte 1
Fri 11/10/2017   1:28:59
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Tue 11/7/2017   0:29:09
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Tue 11/7/2017   1:04:57
Servicio Dominical De Adoracion - Ministracion Especial Pastores Juan Carlos y Lidia Hernandez, Pastores Principales, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC
Sun 11/5/2017   1:57:09
Servicio Especial Celebrando la Vida y los 500 Anos del Aniversario de la Reforma Protestante
Tue 10/31/2017   1:24:48
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Sun 10/29/2017   1:52:46
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Sun 10/15/2017   2:28:46
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC
Tue 10/3/2017   1:27:49
Servicio Dominical De Adoracion - Apostoles Invitados Rolando y Norma Metivier, Republica Dominicana
Sun 10/1/2017   2:43:28
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC
Tue 9/26/2017   1:21:30
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 3
Sun 9/24/2017   0:30:57
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Sun 9/24/2017   0:33:44
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 1
Sun 9/24/2017   0:43:02
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Fri 9/22/2017   0:34:14
Escuela De Lideres - El Liderazgo De Jesus/Como Ser Un Lider Servidor, Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 1
Fri 9/22/2017   1:10:20
Noche De Clamor - Orando Por Mexico #Terremoto - Puerto Rico, Republica Dominicana, Islas Del Caribe #Huracan Maria
Tue 9/19/2017   1:18:59
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Sun 9/17/2017   2:04:11
Servicio Dominical De Adoracion - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 1
Sun 9/17/2017   0:09:44
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Tue 9/12/2017   1:27:01
Servicio Dominical De Adoracion - Pastora Lidia Hernandez, Pastora Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 3
Sun 9/10/2017   1:08:35
Servicio Dominical De Adoracion - Pastora Lidia Hernandez, Pastora Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Sun 9/10/2017   0:39:31
Servicio Dominical De Adoracion - Pastora Lidia Hernandez, Pastora Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 1
Sun 9/10/2017   0:34:04
Escuela De Lideres - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 2
Fri 9/8/2017   0:54:54
Escuela De Lideres - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA) Parte 1
Fri 9/8/2017   1:08:30
Servicio Dominical De Adoracin - Pastor Juan Carlos Hernndez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC (USA)
Sun 9/3/2017   2:34:49
Estudio Biblico - Pastor Juan Carlos Hernandez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC
Tue 8/29/2017   1:34:55
Estudio Bblico - Pastor Juan Carlos Hernndez, Pastor Principal, Iglesia Cristiana Candelero De Oro, NC
Tue 8/15/2017   1:30:41
Tercer Dia De Aniversario - Apostol y Pastor De Cobertura Ministerial Billy Coffman, Victory Church NWA - Parte 2
Sun 7/23/2017   1:12:56
Tercer Dia De Aniversario - Apostol y Pastor De Cobertura Ministerial Billy Coffman, Victory Church NWA - Parte 1
Sun 7/23/2017   0:51:39
Segunda Noche De Aniversario - Apostol y Pastor De Cobertura Ministerial Billy Coffman, Victory Church NWA
Sat 7/22/2017   2:34:49
Primera Noche De Aniversario - Apostol y Pastor De Cobertura Ministerial Billy Coffman, Victory Church NWA - Parte 2
Fri 7/21/2017   1:03:54
Primera Noche De Aniversario - Apostol y Pastor De Cobertura MInisterial Billy Coffman, Victory Church NWA - Parte 1
Fri 7/21/2017   1:24:41